【19日精彩图集】第二届全国街舞创作作品展演圆满落幕!(内含全场回放)
为深入学习贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,以实际行动落实习近平总书记关于文艺工作的系列重要指示和《关于实施中华优秀传统文化传承发展工程的意见》有关要求,由中国舞蹈家协会、广东省文联、广东省舞蹈家协会共同主办“2019年粤港澳大湾区文化艺术节舞蹈季”活动。该活动共包括八个子项活动。其中“第二届全国街舞创作作品展演”于2019年11月18日至19日,在广州大剧院歌剧厅举办。
第二届全国街舞创作作品展演(第二场:少儿场)全场回放
本次展演由中国舞蹈家协会、广东省文学艺术界联合会、中共广州市委宣传部主办;中国舞蹈家协会街舞委员会、广东省舞蹈家协会、CHUC全国街舞联盟承办;中共广东省委宣传部、共青团中央社会联络部指导;广东省新的社会阶层人士联合会、中国舞蹈家协会街舞委员会广东联盟、广东省舞协流行舞蹈委员会、广州市舞蹈家协会、广州歌舞剧院有限公司、广州市新的社会阶层人士联谊会街舞分会、中传时代(北京)文化传媒有限公司、舞空时代舞蹈艺术培训(北京)有限公司、广州SPEED DANCE GROUP极速街舞、广州大剧院协办,微博作为独家社交媒体平台。
第二届全国街舞创作作品展演(第二场:少儿场)合影
少儿场由业内知名舞者胡浩亮、黄卉(WaiWai)、李冰冰、穆童、邱海波(波子)、肖杰、杨建(蛇男)担任专家推委团,从全国31个省、自治区、直辖市、特别行政区的100余部优秀作品中15个少儿节目,其中还包括来自澳门的团队。
《快乐课间》
选送单位:CHUC河南街舞联盟
表演单位:濮阳澶星街舞
编导:王新政
编曲:王新政
表演者:冯逸帆、卓缘、王守森、王羽畅、吴家乐、张佳昂、侯宗泽、任宇轩、高语韩、付子涵、邢怀政、鲁子皓、陈澳、陈聚贤、贾永祥、黄海林、刘恋、郭臻、安泽宁、于丁一、王新政、张凌云
《集合》
选送单位:CHUC云南街舞联盟
表演单位:大理集合街舞教育机构
编导:杨泓秋、马吉
编曲:杨泓秋、马吉
表演者:蒋子懿、李诗语、杨宝琪、杨悦玲、苏妍蕊、王浚亦、马帅、段芮黄、沈卓娅
《Locking板沙联盟》
选送单位:CHUC湖北街舞联盟
表演单位:特别团体-板沙联盟
编导:姜超超、戴宗健
编曲:姜超超、戴宗健
表演者:成柏涵、刘怡洁、黄子睿、丁健、李哲宇、叶嘉乐、成妍淳
《街舞英雄》
选送单位:CHUC重庆街舞联盟
表演单位:艾逗娱乐、傲莱流行舞蹈培训基地
编导:朱林波、陈晓旭
编曲:朱林波、陈晓旭
表演者:胡涵徽、王玺瑄、王晨曦、彭渤雅、陈乐、陈俊同、江沁轩、张嘉芮、郑歆荷、刘乙粲、刘子墨、谭力铭、黄馨妍、何俊豪、张茗格
《莫等闲》
选送单位:CHUC澳门街舞联盟
表演单位:澳门TDSM Dance Studio
编导:洪振宇(PP)、叶恩强(K)、郑凯诚(Teri)、邓子龙(LonG)
表演者:覃心昊、陈嘉浩、邝展晖、金志阳、黄雪琳
《漓韵欢歌》
选送单位:CHUC广西街舞联盟
表演单位:薄荷堂艺术培训学校
编导:龚靖雯、刘彦廷、雷金玲、赵娜
表演者:黄思雅、吕姝蒙、邓迦之、黄叶紫涵、邓佳琪、蒋雨涵、王艺涵、秦雪涵、莫梓萱、李志琳、李溏心、韦婉婷、周迪娜、李辰希、邹皓滢、周思妤
《惊变》
选送单位:CHUC贵州街舞联盟
表演单位:贵州灵舞竞壹街舞
编导:陆朝鑫
编曲:陆朝鑫
表演者:刘谨豪、邓舒耀、蒋正锋、李宇轩、周治宏、刘俊彦、赖珂昕、张永杰、宁杰星、孙志扬、舒宇航、龙宇浩、杨健飞、高应寰、金育辉、郎飞、苗奕涛
《我们在这里》
选送单位:CHUC广东街舞联盟、广东省舞协流行舞蹈委员会
表演单位:SPEED NONAGE
编导:郭小芬
编曲:郭小芬
表演者:郑隽桥、吴艺浚、谢翘阳、邵子力、朴嘉尔、庞雅文、游子莹、马莹莹
《中国少年强》
选送单位:CHUC云南街舞联盟
表演单位:云南极致舞客街舞学校
编导:李杰、陈浩
编曲:PD
表演者:徐翊童、马卓南、杨博轩、郑宇畅、纳维希、杨禹涵、明静萱、付子壕、田业问、马羽俊熙、付翔宇、杨何楷、刘一诚、胡裕杰、唐明梓豪、郭昱杋
《嘻哈童年》
选送单位:CHUC安徽街舞联盟
表演单位:CHUC安徽街舞联盟
编导:周杰、刘超
编曲:周杰、刘超
表演者:方子默、顾君浩、焦楚妍、李晨阳、李宥玺、刘冰歆、刘熙嘉、刘子龙、芦宇航、倪奥杨、沈芷仪、时远、王思哲、王薇珺瞳、温羽森、夏孝虎、张思滕、张伊诺、张宇轩、赵一璇、赵一遥、郑铭轩、刘昕蕾
《勇者无畏》
选送单位:CHUC广东深圳联盟
表演单位:深圳庆舞堂文化发展有限公司
编导:颜庆 吕文腾
表演者:刘佩琦、周永璋、寇柏诚、刘睿、张语涵、莫佩纹
《疆范王牌》
选送单位:CHUC新疆街舞联盟
表演单位:dsp舞蹈教室
编导:百哈提亚尔·玉山江、
音乐剪辑:吐尔洪·托乎提
编曲:百哈提亚尔·玉山江
表演者:翟维奕、关桐宇、姚梓烨、丁祺骏、孙健智、邓予涵、任相光、姜皓天
《嘉宾SHOW》
表演者(排名不分先后):(自左而右)肖杰、黄卉(waiwai)、李冰冰(BINGBING)、穆童、胡浩亮(亮亮)、杨建(蛇男)、邱海波(波子)
《齐天大圣》
选送单位:河南省文学艺术界联合会
表演单位:河南街舞文化艺术中心
编导:吕龙、孙啸斯、许淋、邹燕
表演者:张凯文、赵珺熙、甄云飞、龚奕臣、朱冠达、冯瀚文、高翊博、李秉泽、司浩天、高士轩、杨子铭、陈宇翔、赵子彧、孙梓雯、王浠豪、袁一铭、王铭扬、马鼎程、张方雄、赵子涵、李硕、邓钇、姚森淇
《街舞少年冠军秀》
选送单位:CHUC青少年街舞国家队
表演单位:CHUC青少年街舞国家队、CHUC广东联盟
编导:汪瀚 郭小芬
编曲:汪瀚 郭小芬
表演者:席嘉琪、周钰翔、喻文乐、马梓茗、赵宏轩、广东联盟Speed Nonage
《街舞梦》
表演者:刘旭
——–
排版、编辑:张俐栋
审核:余龙君