一大波剧透来袭!!!“第二届全国街舞创作作品展演”作品介绍
为深入学习贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,以实际行动落实习近平总书记关于文艺工作的系列重要指示和《关于实施中华优秀传统文化传承发展工程的意见》有关要求,经中国舞蹈家协会分党组研究,并报中国文联批准,2019年下半年举办由中国舞协、广东省文联、广东省舞协共同主办“2019年粤港澳大湾区文化艺术节舞蹈季”活动。该活动共包括八个子项活动。其中11月18日至19日,在广州市广州大剧院歌剧厅将举办“第二届全国街舞创作作品展演”。
展演共分两场,分别为18日成人街舞专场、19日少儿街舞专场,每场将会有15个、共计30个具有中华民族时代特点的街舞作品亮相。
同时,19日上午还将举办“庆祝新中国成立70周年·共话街舞青年责任使命——首届粤港澳大湾区街舞青年交流会”。活动期间,我们拟邀请全国各地特别是粤港澳大湾区的街舞青年参与交流会和街舞联盟团建工作推进会。
⬇️展演场地介绍⬇️
广州大剧院
(戳图片跳转阅读)
选送单位:CHUC广东街舞联盟,广东省舞协流行舞蹈委员会
表演单位:嘉禾舞社ZAHA AIRMAN
编导:李宇航
编曲:李宇航
表演者:ZAHA AIRMAN 李宇航、曾垂柳、李柏林、林少壮、史婉容、曾瑶、唐嘉华、吕梓涵、陈丽云、高瑜嘉
选送单位:CHUC广西街舞联盟
表演单位:TNT正能量街舞艺术教育
编导:白洋
编曲:白洋
表演者:白洋、于皓光、胡根明、何国毅、庞翔、欧志翔、吴文坤、岑荣浍、张家瑞、张凌瑞、崔峻玮、陈光胜、王义聪、祝长宇、朱晓健、朱胜华、张鉴意、蒋松洋
选送单位:CHUC湖北街舞联盟
表演单位:特别团体NOKISS
编导:李倩(泡泡)
编曲:李倩(泡泡)
表演者:雷鹏飞、李思佚、许佳豪、张帅、李倩、刘璐、蒋一帜、张晓夏、刘欢、邓云鹤、王孟娇、袁静、高瑶、谢夏露、张佳坤、熊家梅、廖靖宇、夏雪莲、徐倩、余晓婷、孙淑瑜
选送单位:CHUC重庆街舞联盟
表演单位:重庆eq流行舞蹈培训机构
编导:邓乐、缪玥
编曲:邓乐、缪玥
表演者:石琳、刘漪涟、蒋颖姿、袁露、王素娥、柳季函、潘星辰、祝雨萱、卢志娟、龙娅婷、汪秋池、缪玥、邓乐、陈博淼、Bagmenko Violetta(俄罗斯)
选送单位:CHUC江西街舞联盟
表演单位:江西街舞联盟URBAN组、JAZZ组
编导:吴天、张正、朱颜棋、王泽鑫
编曲:吴天、张正、朱颜棋、王泽鑫
表演者:蔡卫东(领队)、吴天、张正、李一靓、朱冰、陈胜康、李丹、苏梦青、李乡、马思雨、胡雨婷、唐俪嘉、徐忆蓉、陈婷、朱颜棋、王泽鑫、刘海洪、许莉莉、孙璐洁、李芳、龚康、陈帆、于泓泽、黄文卿、桂娴
选送单位:中山市文化馆、中山市民众镇宣传文体服务中心、CHUC广东街舞联盟
表演单位:中山市文化和旅游志愿者岐舞CGS街舞团
编导:王梓仲、黄嘉贤、何秀芳
编曲:叶立龙
表演者:廖梓豪、吴耀源、吴文胜、刘伟康、麦明妍、钟国权、张术涛、叶智彬
选送单位:CHUC云南街舞联盟
表演单位:云南民族街舞团
编导:向东
编曲:田飞
表演者:向东、杨欢、马吉、龚晋、张坤、范俊、付英杰、杨畅、杨泓秋、范慕苒、杜世斌、尹水梅、张潇俊、韦涛
选送单位:CHUC北京街舞联盟
表演单位:SPY
编导:刘芯廷、Ricky
编曲:SPY
表演者:廖慧洁、张莉琳、忻利煊、闫静、张嫚玲、桂良燕、马铭玮
为了这次的作品,舞者们一同排练、一同磨合,在所有的旋律和节奏里,寻找步调一致的细节,全部力求整齐划一。如同SPY这个名字,我们完成使命,为了成为更好的自己。团结一心、勇于牺牲、不停战斗,我们用最实际的行动,证明了对于理想的追求。让我们记住这几个姑娘的付出,她们再次成为SPY历史上光辉的记忆,即便若干年后,依然光彩夺目。
选送单位:CHUC浙江街舞联盟
表演单位:爝舞者JAZZ UP
编导:蔡丽萍、吴诗瑶
编曲:蔡丽萍
表演者:麻媛漫、杨金津、徐欧翔、翁优妮、陈丹、李卓慧、严紫欣、陈慕子铭、陈吉思涵、陈品诺、蔡丽萍、吴诗瑶
选送单位:CHUC广东街舞联盟、广东省舞协流行舞蹈委员会、广州市海珠区文化馆speed街舞分馆
表演单位:SPEEDKJS舞团
编导:冯子键
编曲:冯子键
表演者:陈莎丽、陈铮、冯燕芳、钟雪薇、陈诗杭、陈默蕾
选送单位:CHUC辽宁街舞联盟
表演单位:辽宁街舞艺术团
编导:田一龙、刘晓旭、周莹
编曲:田一龙
表演者:刘晓旭、周莹、吴熙俣、常吉、付思侨、杨雨晴、李涵月、金晓龙、杨旭、张文利、李健楠、张庆瑞、方婷、魏雨朔、吕忝朔 、赵梓岑、关鑫、刘诗丹、马明学、周昊、徐铭宇、尚久旭、秦艺航、诸志凌、张林
选送单位:CHUC澳门街舞联盟、灼舞蹈工作室有限公司
表演单位:Zeal舞团
编导:吕俊能
编曲:吕俊能
表演者:吕俊能、余碧茜、郭浩铭、陈嘉雯、陈美莹、洪国伟、关敏仪
选送单位:CHUC河南街舞联盟
表演单位:濮阳澶星街舞
编导:王新政
编曲:王新政
表演者:冯逸帆、卓缘、王守森、王羽畅、吴家乐、张佳昂、侯宗泽、任宇轩、高语韩、付子涵、邢怀政、鲁子皓、陈澳、陈聚贤、贾永祥、黄海林、刘恋、郭臻、安泽宁、于丁一、王新政、张凌云
选送单位:CHUC安徽街舞联盟
表演单位:CHUC安徽街舞联盟
编导:周杰、刘超
编曲:周杰、刘超
表演者:方子默、顾君浩、焦楚妍、李晨阳、李宥玺、刘冰歆、刘熙嘉、刘子龙、芦宇航、倪奥杨、沈芷仪、时远、王思哲、王薇珺瞳、温羽森、夏孝虎、张思滕、张依诺、张宇轩、赵一璇、赵一遥
选送单位:CHUC云南街舞联盟
表演单位:云南极致舞客街舞学校
编导:李杰、陈浩
编曲:PD
表演者:徐翊童、马卓南、杨博轩、郑宇畅、纳维希、杨禹涵、明静萱、付子壕、田业问、马羽俊熙、马海洋、付翔宇、何萌萌、杨何楷、刘一诚、胡裕杰、唐明梓豪、郭昱杋
少年中国者,则少年中国之责任也。
故今日之责任,不在他人,而全在我少年。
选送单位:CHUC云南街舞联盟
表演单位:大理集合街舞教育机构
编导:杨泓秋、马吉
编曲:杨泓秋、马吉
表演者:蒋子懿、李诗语、杨宝琪、杨悦玲、苏妍蕊、王浚亦、马帅、段芮黄、沈卓娅
选送单位:CHUC广东街舞联盟、广东省舞协流行舞蹈委员会
表演单位:SPEED NONAGE
编导:郭小芬
编曲:郭小芬
表演者:郑隽桥,吴艺浚,谢翘阳,邵子力,朴嘉尔,庞雅文,游子莹,马莹莹
选送单位:CHUC广西街舞联盟
表演单位:薄荷堂艺术培训学校
编导:龚靖雯、刘彦廷、雷金玲
表演者:黄思雅、吕姝蒙、邓迦之、黄叶紫涵、邓佳琪、蒋雨涵、王艺涵、秦雪涵、莫梓萱、李志琳、李溏心、韦婉婷、周迪娜、李辰希、邹皓滢、周思妤
选送单位:CHUC贵州街舞联盟
表演单位:贵州灵舞竞壹街舞
编导:陆朝鑫
编曲:陆朝鑫
表演者:刘谨豪、邓舒耀、蒋正锋、李宇轩、周治宏、刘俊彦、赖珂昕、张永杰、宁杰星、孙志扬、舒宇航、龙宇浩、杨健飞、高应寰、金育辉、郎飞、苗奕涛
选送单位:CHUC湖北街舞联盟
表演单位:特别团体-板沙联盟
编导:姜超超、戴宗健
编曲:姜超超、戴宗健
表演者:成柏涵、刘怡洁、黄子睿、丁健、李哲宇、叶嘉乐、成妍淳
选送单位:CHUC新疆街舞联盟
表演单位:dsp舞蹈教室
编导:百哈提亚尔·玉山江
编曲:百哈提亚尔·玉山江
表演者:翟维奕、关桐宇、姚梓烨、丁祺骏、孙健智、邓予涵、任相光、姜皓天
选送单位:CHUC重庆街舞联盟
表演单位:艾逗娱乐、傲莱流行舞蹈培训基地
编导:朱林波、陈晓旭
编曲:朱林波、陈晓旭
表演者:胡涵徽、王玺瑄、王晨曦、彭渤雅、陈乐、陈俊同、江沁轩、张嘉芮、郑歆荷、刘乙粲、刘子墨、谭力铭、黄馨妍、何俊豪、张茗格、朱林波、陈晓旭
选送单位:河南省文学艺术界联合会
表演单位:河南街舞文化艺术中心
编导:吕龙、孙啸斯、许淋、邹燕
表演者:张凯文、赵珺熙、甄云飞、龚奕臣、朱冠达、冯瀚文、高翊博、李秉泽、司浩天、高士轩、杨子铭、陈宇翔、赵子彧、孙梓雯、王浠豪、袁一铭、王铭扬、马鼎程、张方雄、赵子涵、李硕、邓钇、姚森淇
选送单位:CHUC澳门街舞联盟
表演单位:澳门TDSM Dance Studio
编导:洪振宇(PP)、叶恩强(K)、郑凯诚(Teri)、邓子龙(LonG)
表演者:Busta Crew@TDSM Kid Dance